FC Torpedo 03 - Erstinfos

Hallo,
es freut uns sehr, dass ihr euch für unseren Verein interessiert. Hier haben wir die wichtigsten
Infos für den Einstieg für euch zusammengestellt:


Vereinskommunikation.


Bei uns läuft der Informationsfluss vorwiegend über e-mail. Ich würde euch daher bitten
regelmäßig eure e-mails anzusehen.
Darüber hinaus gibt es immer wieder Infos auf unserer Homepage: www.fct03.at
und auf unserer instagram-Seite.


Verein und Trainingsort.


- Mit dem Nachwuchs spielen wir in der B-Liga des Wiener Fußballverbandes (WFV) und
trainieren in Atzgersdorf (Steinergasse 12, 1230 Wien).


- Unser Mädchen-Nachwuchs trainiert und spielt Auf der Schmelz (1150 Wien).


- Die Erwachsenen spielen und trainieren am Slovan-Platz (Steinbruchstrasse, 1140 Wien).

 

Trainingszeiten und Trainer-Kontakte.


Fußballkindergarten 2016/17 Di. 16:00-17:00 Edaniel Madera edanielmadera@gmx.at 0699/10089142

 

FCT03 -die FC Torpedo 03 Fußballschule
(U7, U8, U9, U10) 2012 bis 2015 Mo bis Do
16:00-18:00
Edaniel Madera edanielmadera@gmx.at 0699/10089142
Victor Cos Ortega victorcosortega@hotmail.de 0677/62419187

 

U11/U12 2010/11 Mo, Di und Do 16:30-18:00
Dominik Möller domimoeller@hotmail.de 0677/63047126
Daniel Wahl danielwahl21@gmail.com 0660/3717105
Daniel Kamleitner danielkamleitner@hotmail.com 0680/2197647

 

U13 2009 Mo, Do 17:00-18:30 Mi 16:30-18:00
Rainer Tomassovits rainer.tomassovits@chello.at 0650/4422194

 

U14/U15/U16 2006-2008 Mo, Do, Fr 18:30-20:00
Jakob Neuburg jakob.neuburg@gmx.at 0650/3488264
Johannes Hauser johannes.hauser1@gmail.com 0650/6776478
Marko Karacic

 

U18 2004/05 Mo, Do, Fr 18:30-20:00 Klaus Kubesch klauskubesch@gmx.at 0650/9440077

 

Trainingszubehör.


Beim Training mitzunehmen wäre idealerweise:


- Trinkflasche und Sportbekleidung


- Kunstrasenschuhe


- Schienbeinschoner für die Spiele, wären aber auch im Training nicht schlecht


- 1 Ball (wenn möglich Gr. 3 (bis zu U8) oder Gr. 4 (bis zur U12),
da ein normaler Fußball (Gr. 5) noch zu schwer ist)


Mitgliedsbeitrag


Folgende Mitgliedsbeitragsvarianten gibt es für die Saison 2021/22:


a) Standard-MB: 330 EUR für die ganze Saison (August 2021 - Juni 2022)


b) Ermäßigter MB: 170 EUR für Kinder des Fußballkindergartens (Sep. 2021 – Jun. 2022)


c) Familien-MB: 500 EUR


- bei zwei oder mehr Kinder


- Sonderfall: 400 EUR, wenn das zweite Kind im Fußballkindergarten spielt


ÖFB-Spielerpass-Anmeldegebühr (für Kinder Jahrgang 2014 und älter)
Für die gebührenpflichtige erstmalige Anmeldung beim Österreichischen Fußballbund
sind bitte 25 EUR zu zahlen.


Alles bitte auf folgendes Konto einzahlen:
IBAN: AT47 2011 1839 2295 4600
Bank: Erste Bank
Kontoinhaber: FC Torpedo 03
Verwendungszweck: KIFU 2021/22, Name des Kindes
Das war's. Viel Spaß bei den Torpedos!!!!